Новый фильм Владимира Хотиненко “1612”

31.10.07

Четыре века назад купец Минин и воевода Пожарский встали во главе народного ополчения и изгнали польских интервентов из Москвы. Так закончилась тёмная полоса в истории России – Смутные времена.
Новый фильм Владимира Хотиненко “1612” – история любви на фоне драматических событий, которые стали определяющим моментом в истории государства российского.

Естественно рассказ о тех временах не мог обойтись без удалой драки и лихой рубки. Чтобы детали были достовернее Владимир Хотиненко пригласил поучавствовать в съёмках команду FX DESIGN GROUP INT. (FXDG). В результате плодотворного сотрудничества сцены боёв выглядят более натурально. Применяемое в начале семнадцатого века оружие никак нельзя назвать гуманным и потому нам пришлось отрубать руки-головы, разрубать всадников и вообще наполнить поле брани различными свидетельствами происходящих здесь ужасов. Для сцены где главный герой (Петр Кислов) расправляется с главным злодеем (Михал Жебровский), был изготовлен муляж польского актёра (портретного качества, естественно)
Без спецэффектов не обошлось и в эпизодах мистического характера. В наших мастерских был разработан сложный пластический грим для испанского актёра Рамон Ланга и был изготовлен его портретный муляж. Но помимо актёров людей, на площадке работали актёры лошади. Несколько белогривых животных исполняли роль единорога. Само собой они не остались без нашей помощи и несколько деталей помогли воплотить этот сказочный образ на экране.

Facebook
VK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email

© FX DESIGN GROUP INT. 2020

ПЛАСТИЧЕСКИЙ ГРИМ / АНИМАТРОНИЧЕСКИЕ МУЛЯЖИ / СПЕЦЭФФЕКТЫ / FXDG