“УТОМЛЁННЫЕ СОЛНЦЕМ. ПРЕДСТОЯНИЕ”

17.04.10

Комдив Котов после 15-летнего перерыва снова в строю! Крупномасштабное продолжение истории Комдива, его семьи и страны – кинокартина “Утомлённые солнцем. Предстояние.” вышла на экраны. Повествование о судьбах героев проходит на фоне Великой Отечественной войны. Подобно войне, съёмки длились четыре непростых года. Сходство с боевыми действиями придавали условия в которых приходилось работать.
Тридцатиградусный мороз, вязкая грязь, пыль и жара на протяжении всего съёмочного периода проверяли на прочность специалистов FX DESIGN GROUP INT.
При такихсложных обстоятельствах проходили роды, первого в российском кино, аниматронического ребёнка. Муляж, как и “прототип”,весил положенные 3,5 килограмма и внешне, по словам очевидцев, производил впечатление настоящего.Подвижность аниматронику придавали несколько микромоторов, управляемые на расстоянии. Современные технологии и материалы позволили создать “кожу”,которая даже при тактильном контакте создавала ощущение, будто у вас в руках настоящий ребёнок.Такая “кожа” позволила обойтись в местах сгибов без”резиновых” складок.
Современные материалы помогли и в создании “массовки” особого рода.Несмотряна то, что актёры,в основном, обходились без дублёров, сцены с большим количеством трупов на обледенелойземле без участия наших муляжей высокого качества не обошлись.
В кадре снова товарищ Сталин. И снова в исполнени Максима Суханова. Режиссёр требовал документальной схожести с оригиналом. Была проведена большая исследовательская работа для достижения максимального результата. Пластический грим в исполнении мастеров FXDG и тонкая игра актёра сделали своё дело – оживили вождя народов на экране.
С помощью спецэффектов FXDG в фильме была создана тяжёлая атмосфера первых месяцев войны когда молодые солдаты и плоховооружённые части красной армии становились жертвами мясорубки – войны. Тогда в полевых условиях военные медики творили чудеса.Почти 70 лет спустя современные врачи с помощью специальных муляжей, изготовленных в наших мастерских, воспроизвели на съёмочной площадке полосную операцию. По мнению специалистов из военного госпиталя им. Бурденко, ткани и внутренние органы воспроизведны достаточно точно, что позволило реалистично изобразить операцию.
Грим главных героев, пластический грим ранений различного происхождения, портретные муляжи, муляжи частей тела, аниматронический муляж новорождённого ребёнка – работа которая была проведена нами для кинокартины “Утомлённые солнцем. Предстояние.” – работа которой мы гордимся!

Facebook
VK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email

© FX DESIGN GROUP INT. 2020

ПЛАСТИЧЕСКИЙ ГРИМ / АНИМАТРОНИЧЕСКИЕ МУЛЯЖИ / СПЕЦЭФФЕКТЫ / FXDG