«Войско Мын Бала»

09.07.11

Продуваемые сверепыми ветрами и обжигаемые беспощадным солнцем степи Казахстана стали идеальным местом для съёмок исторической драмы. “Мын Бала” – История юношей (название фильма в переводе на русский – Тысяча юношей), которые встали на защиту своей родной земли от нашествия джунгаров.
«Войско Мын Бала». Спецэффекты и пластический грим. «Войско Мын Бала». Спецэффекты и пластический грим. «Войско Мын Бала». Спецэффекты и пластический грим. «Войско Мын Бала». Спецэффекты и пластический грим.Главный герой Сартай, во главе войска из тысячи своих сверстников, вступает в бой с противником. Патриотичность казахских детей и любовь к своей Родине меняет ход войны… Понятно, что такая история при экранизации не могла обойтись без спецэффектов и пластического грима. Режиссёр Ахан Сатаев пригласил доблестную команду (FXDG) во главе с бесменным лидером Петром Горшениным для участия в создании фильма. Первый опыт работы с казахстанскими кинематографистами пришёлся на участие в самом грандиозном проекте последних 10 лет. От души полив гостеприимную казахскую землю искусственной кровушкой, FXDG оказали посильную помощь в реалистичных боевых сценах. FX Design Group int. имеет богатый опыт по части колотых и рубленых ран, что и пригодилось на площадке. Муляжи с портретным качеством (точные копии) заменили актёров в сценах, где ценными “кадрами” нельзя было рисковать.

«Войско Мын Бала». Спецэффекты и пластический грим. «Войско Мын Бала». Спецэффекты и пластический грим. «Войско Мын Бала». Спецэффекты и пластический грим. «Войско Мын Бала». Спецэффекты и пластический грим. «Войско Мын Бала». Спецэффекты и пластический грим. «Войско Мын Бала». Спецэффекты и пластический грим. «Войско Мын Бала». Спецэффекты и пластический грим. «Войско Мын Бала». Спецэффекты и пластический грим.

Facebook
VK
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email

© FX DESIGN GROUP INT. 2020

ПЛАСТИЧЕСКИЙ ГРИМ / АНИМАТРОНИЧЕСКИЕ МУЛЯЖИ / СПЕЦЭФФЕКТЫ / FXDG